Фора минус полтора — что значит ставка Ф1 (-1,5)

Фора минус полтора — что значит ставка Ф1 (-1,5)

Таким образом обозначается ставка на победу первой команды (домашней команды, принимающей у себя гостей) с отрицательной форой минус полтора.

Фора минус полтора Ф1 (-1,5) — это ставка при которой первая команда должна обыграть вторую с разницей более, чем в одно очко или гол (в зависимости от вида спорта).

Содержание

Описание ставки Ф1 (-1,5)

Отрицательная фора свидетельствует о том, что команда, на которую делается ставка, является формальным фаворитом встречи. Другими словами, скорее всего, данная команда в любом случае одержит победу. Но чтобы слегка повысить коэффициент на победу своего фаворита предлагается прогноз Ф1 с минусовой форой. В этом конкретном случае фора минус 1,5. Первая команда одержит уверенную победу и отрыв будет составлять более 1 гола или очка.

При этом счёт, при котором отрыв будет равен одному очку, ничья или чего хуже – поражение первой команды — является проигрышным сценарием для этой ставки.

Пример ставки Фора (-1.5)

Ф1 (-1,5)
Ставка Ф1 (-1,5)

Пример: в матче УПЛ встречаются «Динамо» и «Колос». У Колоса крайне маленький шанс выиграть в этом матче, поскольку киевский клуб находится в верхней части турнирной таблицы. Более того «Колос» на выезде.

В связи со сменой тренера во второй команде, шансы на победу и того меньше. Поэтому фаворитом встречи будем всё же считать принимающее у себя дома киевское «Динамо». Матч обещает быть результативным, поэтому мы уверенно делаем ставку на первую команду с отрицательной форой минус полтора. Матч завершился.

Читайте также: Что значит ставка ТМ (3)

Итоговый счёт оказался 4:0. Это победа для киевлян. Наша ставка выигрывает. Мы получаем выигрыш согласно ставке, умноженной на коэффициент. Первая команда обыграла вторую с разницей в четыре гола. Это соответствует условиям победы в пари.

Если бы счёт оказался 3:1, мы бы выиграли всё равно. Однако, счёт с минимальным перевесом в один гол, например, 2:1 нас не устраивает. Это проигрыш ставки! Проигрышем была бы и ничья. Победа «Колоса» — тем более.

Характеристики ставки Ф1 (-1,5)

  • Первая команда должна одержать победу с перевесом в два и более очков
  • Любой исход, кроме уверенной победы – не приемлем
  • Победа первой команды с разницей в один гол, ничья, поражение – это проигрыш ставки
Исход Результат
Победа первой команды Выигрыш ставки
Победа второй команды Проигрыш ставки
Ничья Проигрыш ставки

Часто задаваемые вопросы

#1 – Как определяется плюсовая и минусовая фора?

✔️ Положительная фора определяет явного аутсайдера матча. Команду, у которой практически нет шансов на победу. Минусовая же – наоборот, свидетельствует о том, что на встрече присутствует сильная команда, её фаворит. Шансов на победу такой команды значительно больше. В зависимости от форы (гандикапа) регулируется коэффициент ставки.

#2 – Как понять, на кого делается ставка Ф1 (-1.5)?

✔️ В этом случае, предпочтение отдаётся первой команде. По прогнозу именно она должна одержать сокрушительную победу над второй командой.

#3 – Что произойдёт, если будет ничья?

✔️ Это однозначный проигрыш ставки.
Помогла статья?
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Бонусы букмекеров
Favbet бонус

10 000 грн

Бонус 100% от депозита до 10 000 грн.

Получить бонус
VBET промокод

3 000 грн

130% бонуса до 3 000 грн!

Получить бонус
Оставьте свой отзыв