«Крымсода»

«Крымсода» - «Химпром» - 3:2, 1:3

Сумской «Химпром» сумел набрать в Красноперекопске более трех очков в двух матчах, что редко кому удавалось в последние годы. «Крымсода» в первый день прервала 8-матчевых победную серию соперника, выиграв тяжелый пятисетовый поединок, но на следующий день сумчане взяли убедительный реванш и закрепились на втором месте, отставая от крымчан лишь на три очка.

Первый сет остался за хозяевами поля - они добились успеха 25:14. Затем гости сумели выровнять положение, выиграв второй сет со счетом 21:25. В третьей партии вновь сильнее были крымчане 25:22, а в четвертый сет был за «Химпромом» 17:25. Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке. В нем победила «Крымсода» 15:8, которая в итоге выиграла матч со счетом 3:2.

Во втором матче из-за травмы не был задействован лидер и капитан «Крымсоды» Константин Жилинский, и это, конечно, отразилось на игровом арсенале команды.

Насколько напряженными вышли первые две партии (25:27, 34:32), столь же спокойными вышли концовки следующих двух. Обычно после таких обидных поражений, как во второй партии, команда, проигравшая попадает в психологическую яму, а соперник наоборот получает положительный импульс. Но в этом матче не случилось - подопечные Николая Пасажина сумели усилить свою игру и уверенно в них победили - 25:14, 25:19.