"Карпаты" повторно победили в дерби

Борьба шла до последнего, наши соседи дали хороший бой чемпионам. Однако чемпионы вдруг доказали, кто из них лучше, приблизив столь желанное чемпионство.

Старт игры был за «Карпатами». Выстроив защиту, они ничего не позволили  сделать в первые 7 минут, а хозяева раз за разом находили щели в их защите. Таким образом, вели в счете 4:0. Однако развивать успех не получилось. «Галичанки» разбегались и уже к 12-й минуте сократили счет до минимума. Но возможностью сравнять счет не воспользовались - внимательные действия хозяев в нападении позволили выйти вперед на 2-3 гола.

За 5 минут до конца тайма «Галичанка» получила отличный шанс сократить расстояние, ведь в составе чемпионов удалили сразу 2-х игроков. Однако 2 сейва Юдит Балог - и гости не воспользовались численным большинством. Еще и пропустили львовянки от Цыбуленко, которая в первом тайме была на высоте. Она доказала преимущество хозяев до "+6". Первый тайм так и закончился со счетом 17:11.

Большинство второго тайма паритет сил не изменил. В последние 10 минут пошла настоящая «жара». Гости схватили кураж и сумели сократить счет до 2 голов. После этого пошли всеми силами в атаку, при этом отчаянно защищаясь. За 5 минут до конца счет не изменился.

Обе команды атаковали, даже по очереди попали в стойки ворот. Ситуацию несколько разрядила лидер «Карпат» Наталья Туркало, воспользовавшись ошибкой  и промчавшись через половину поля и забросив гол. А за 2 минуты до конца неуверенно сыграла Тамара Смбатян, потеряла мяч, перехватила все та же Туркало - 26:22. Хотя гости этот мяч отквитали, однако победитель в этой игре был уже ясен - за минуту 3 гола «Галичанка» была не в силах играть. Могли забить лишь один - с семиметрового, который бросали уже после финального свистка. Однако удар Стельмах был не точен - мяч от пола улетел за ворота.
26:23 - и «Карпаты» делают существенный шаг для чемпионства.

«Карпаты»: Балог, Гайович, Уманец (3), Шолковська (3), Шваб, Семаль (3), Кильчу, Тарасова, Лебедева (1), Петровская (4), Туркало (5), Малюченко (1), Воронова , Лезинська, Цыбуленко (6)
«Галичанка»: Черная, Гилязетдинова, Космина, Воловник (2), Баранович (1), Белая (2), Бережная, Смолинг, Сабова (1), Стельмах (9), Сидлецкая (1), Новикова (2), Смбатян (2), Давидчак (3), Гладчук.