Украина - Англия : боевая ничья на "Олимпийском "

Укротить Львов не удалось

Национальная сборная команда Украины в матче отборочного цикла Чемпионата Мира 2014 в Киеве на НСК " Олимпийский " сыграла вничью с командой Англии со счетом 0:0.

Матч начался с взаимных реверансов . Сначала опасную атаку провела сборная Украины . На второй минуте Гусев прострелил с левого фланга, а Харт задел в борьбе в штрафной Зозулю , но Педру Проенша не увидел фола со стороны вратаря .

А через две минуты болельщиков сборной Украины заставил поволноваться уже Шевчук, проиграл на скорости Уолкотту на фланге. Тео убегал на свидание с Пятовым , но Андрей своевременно вышел из ворот , подстраховав своего партнера .

Еще через три минуты зрители почти увидели гол в ворота сборной Англии . Коноплянка « одурачил » защитника на левом фланге , подал в штрафную , но Гусеву не хватило миллиметров , чтобы переправить мяч в ворота .

На 13-й минуте опасность у ворот гостей уже создали Федецкий и Зозуля. Роман сбросил мяч на Зозулю во владениях Харта , а потому не хватило мгновения , чтобы забить гол головой .

После этого игра перешла из валидольного русла в спокойное . В центре поля англичане чувствовали себя лучше украинского , но команда Михаила Фоменко устроила соперникам серьезный прессинг по всему полю , не давая разогнаться атакам «трех львов» .

Стадион проснулся на 41-й минуте , когда Коноплянка сделал очередной рейд левым флангом , сделал выверенный прострел на Зозулю , но Роман неудачно принял мяч , отскочивший в Харта.

Во втором тайме сборная Украины постепенно перехватила инициативу , начав создавать опасные моменты у ворот Харта. Солистом в этих атаках , как правило, был Коноплянка. На 58 - й минуте Евгений ушел от Уокера , прострелил , но Гусеву и Ярмоленко реализовать голевой момент не удалось.

Еще через десять минут украинского заработали опасный штрафной возле штрафной площадке гостей : Коноплянка опасно пробил , но мяч от защитника ушел на угловой , просвистев у стойки .

На 74 - й минуте Федецкий мог забивать гол после подачи Коноплянки с углового , но головой пробил прямо в руки Харта.

В общем, национальная сборная команда Украины провела очень мощный матч блестяще сыграв в защите и нанеся немало хлопот англичанам в атаке. Но в этот вечер победителя на НСК « Олимпийский » обнаружено не было.