Олимпийские виды: результаты и новости

Состоялись соревнования в многих видах спорта

Андрей Квятковский, Павел Олейник и Николай Айвазян призеры Мемориала Зиолковського по вольной борьбе
В польском городе Спала прошел Мемориал Зиолковского по вольной борьбе. Украина завоевала три награды: две награды за второе место и одно третье место. Николай Айвазян, боролся в весовой категории 60 килограмм, стал бронзовым лауреатом. На вторй строчке завершили соревнования Андрей Квятковский (66 кг) и Павел Олийнык (96 кг). Также в весе 96 кг выступал обладатель серебряной награды Олимпийских игр в Лондоне Валерий Андрийцев, но ему не удалось завоевать награду.

Украинская сборная чемпионка Европы по жиму лежа
В городе Сенец (Словакия) состоялся чемпионат Европы по жиму лежа. Наши спортсмены завоевали три "золота", одно "бронзу" и первое место в общекомандном зачете. На высшую ступень пьедестала поднялись Иван Чупринко (66 кг), Андрей Андрущенко (83 кг) и Владимир Беттяр (93 кг). Игорь Гаращенко в весовой категории 59 кг стал бронзовым призером.

Анна Мельниченко сохранила лидерство в зачете многоборью после шести видов программы
Анна Мельниченко не уступила никому первое место общего зачета в семиборье на первенстве мира по легкой атлетике, который сейчас в Москве (Россия). После шести видов программы наша спортсменка набрала 5619 очков и сейчас возглавляет турнирную таблицу. На второй строчке Бриан Эштон (Канада, 5551), на третьем Дафни Шипперс (Нидерланды, 5492). На сегодня в соревнованиях женщин еще запланирован финальный забег на 800 метров.

Украинские
саблистки чемпионки мира Женская сборная Украины выборола "золото" чемпионата мира по фехтованию, который состоялся в Будапеште (Венгрия). В решающем поединке наши саблистки со счетом 45:44 одержали победу над командой России. На пути к финалу украинская команда в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Галины Пундик и Елены Ворониной одолела спортсменок из Казахстана, Китая и Италии. Напомним, что на первую ступень пьедестала уже поднималась Ольга Харлан. Она получила золотую награду в индивидуальных соревнованиях на сабле. Министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил девушек, пожелал им спортивной удачи и вдохновения к дальнейшим победам.

Богдан Бондаренко вышел в финал по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко набрал первый результат в первой часто программы по прыжкам в высоту на чемпионате мира, проходящем в Москве (Россия). В финал первенства наш спортсмен вышел с показателем 2,29 г. Финал состоится 15 августа 2013.

Ольга Саладуха заняла первое место в квалификации в тройном прыжке. На первенстве мира по легкой атлетике, который проходит в
данный момент в Москве (Россия), бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Ольга Саладуха выиграла квалификацию и вышла в решаующую стадию соревнований. Действующая лучшая прыгунья мира в тройном прыжке финишировала с показателем 14. 69 м. Победительница определится 15 августа 2013.