Испания новый чемпион мира

В финале турнира испанцы обыграли датчан

Начало поединка для датской сборной сложилось не лучшим образом: сразу три пропущенных гола. Ситуацию на поле помог исправить лишь своевременно взятый тайм-аут, по окончанию которого датчани заметно преобразились и отыграли два мяча. Но испанские сборники забросили еще один мяч, опять увеличив свое преимущество до двух мячей и несколько потом парочку минут продолжался обмен точными выпадами.

На 14-й минуте первое удаление заработал гандболист испанцев, но, как ни странно, датчанам не удалось воплотить свое количественное преимущество в качественное. Более того, они сами чуть не пропустили, но их голкипер дважды спас их от голов. Однако один они пребывая в численном преимуществе все же пропустили – 8:5.

Когда хозяева турнира вернулись к полноценному своему составу, то наказали гостей за расточительность: с 21 по 24 минуту испанцы отгрузили датчанам четыре мяча, тогда как свои ворота они сохранили в сухости. Опять при счете 13:8 тренерский штаб Дании взял тайм-аут и опять они смогли остановить безобразие на площадке – в этот раз всего лишь на минуту, ведь после ее окончания испанская сборная снова дважды распечатала ворота датчан. До свистка на перерыва счет был уже не приличным – 18:10.

В самом дебюте второго тайма датчане забросили первыми – но это только разозлило испанцев, а иначе как объяснить последующие десять минут, за которые счет стал 26:11! Восемь безответных мячей в начале второй половины финала (при отличной игре в воротах испанца Штербика), фактически, решили судьбу золота. Трибуны начали ликовать за 20 минут до финального свистка.

Но испанцы и на этом не остановились. После счета 26:12 хозяева провели три подряд голевые атаки, заставив трибуны взорваться эмоциями. А ведь длилась всего лишь 18-я минута второго тайма

В концовке испанцы еще более увеличили свое преимущество, доведя счет до разгрома 32:15. Такой счет для финального поединка просто унизительный для одной из сборных, а ведь датчани действующие двукратные чемпионы Европы! Результат встречи – 35:19. Испания – победитель 24-го ЧМ!